l                         h                         l     
Laufen

24.Matzner Straßenlauf 2016

Samstag, 19.März 2016            
Rg   Jhg CN Name Verein Klasse Pl Zeit Schnitt
1 87 91 4011 Bauernfeind Mario KUS ÖBV Pro Team M AK 1 25:56 3:22,1
2 89 89 2469 Bauernfeind Andreas KUS ÖBV Pro Team M AK 2 26:14 3:24,5
3 86 84 4530 Schuster Manfred LAC Harlekin M 30 1 26:20 3:25,2
4 1 77 4312 Heindl Andreas LC Erdpress M 35 1 26:29 3:26,3
5 35 89 0 Meixner Philipp team2012.at M AK 3 26:46 3:28,6
6 30 79 5100 Bichl Alexander SC Zwickl Zwettl/LC Waldviertel M 35 2 27:25 3:33,6
7 97 82 1972 Cserko Thomas ULT Deutsch-Wagram M 30 2 27:28 3:34,0
8 22 77 405 Müllner Helmut LC Erdpress M 35 3 27:38 3:35,3
9 82 71 313 Wagner Robert LV Falsche Hasen M 45 1 27:47 3:36,4
10 125 89 0 Tain Celine DSG Wien W AK 1 27:51 3:36,9
11 77 77 1440 Müller Reinhard LC Erdpress M 35 4 28:16 3:40,2
12 2 77 152 Reidlinger Markus LAC Harlekin M 35 5 28:21 3:40,9
13 120 61 646 Heidenfelder Herbert ATSV Nurmi Ternitz M 55 1 28:35 3:42,7
14 70 67 119 Wagner Wilhelm LC Cafe Haferl M 45 2 29:03 3:46,4
15 124 87 0 Garcia Maxime Wien M AK 4 29:04 3:46,5
16 121 68 2069 Drawe Udo bikepirat.at M 45 3 29:14 3:47,8
17 100 76 4682 Wrana Günther M 40 1 29:20 3:48,6
18 73 91 1350 Bruckner Bastian LC Strasshof M AK 5 29:35 3:50,5
19 106 56 310 Ali Ben Sahili LC Cafe Haferl M 60 1 29:38 3:51,0
20 45 81 0 Hubmann Thomas M 35 6 29:51 3:52,6
21 37 75 2551 Messinger Christian TriTeam Katzelsdorf M 40 2 29:56 3:53,2
22 92 67 2614 Pietschnig Michael LC Strasshof M 45 4 30:02 3:54,0
23 91 65 4504 Niedermaier Thomas Dynamo Seyring M 50 1 30:07 3:54,7
24 136 99 3087 Gube Alexander LAC Harlekin M U20 1 30:34 3:58,1
25 122 84 4369 Eder Michael Eadfö United M 30 3 30:40 3:59,0
26 130 94 3264 Hafner Florian Union Gross Enzersdorf M AK 6 30:42 3:59,3
27 116 84 0 Turkonje Mindodora UAB-Athletics W 30 1 30:44 3:59,4
28 64 72 4606 Mastalir Werner LAC Harlekin M 40 3 30:51 4:00,4
29 115 77 3267 Cattalini David LC Cafe Haferl M 35 7 30:55 4:00,9
30 76 66 125 Bruckner Bernhard LC Strasshof M 50 2 31:02 4:01,8
31 151 72 2427 Ullmann Christian LAC Harlekin M 40 4 31:13 4:03,3
32 137 69 128 Gube Werner LAC Harlekin M 45 5 31:19 4:04,0
33 46 84 2682 Hurter Christian M 30 4 31:33 4:05,8
34 60 88 3881 Hatzak Fabian LAC Harlekin M AK 7 31:36 4:06,3
35 58 81 4366 Auttrit Anita LAC Harlekin W 35 1 31:37 4:06,4
36 5 88 3261 Schneider Anna-Maria LC Cafe Haferl W AK 2 31:44 4:07,3
37 20 67 511 Vock Robert LC Cafe Haferl M 45 6 31:45 4:07,4
38 25 56 3356 Batke Rudolf LC Strasshof M 60 2 31:48 4:07,8
39 107 78 541 Ellinger Stefan LC Hütteldorf M 35 8 31:51 4:08,2
40 15 73 4662 Schantl Rene LC Cafe Haferl M 40 5 31:52 4:08,3
41 16 73 267 Schneider Peter LC Cafe Haferl M 40 6 31:55 4:08,7
42 93 59 122 Berndonner Josef LC Cafe Haferl M 55 2 31:56 4:08,9
43 75 74 1143 Czermak Roman LC Cafe Haferl M 40 7 31:59 4:09,2
44 18 59 121 Schneider Walter LC Cafe Haferl M 55 3 32:01 4:09,5
45 42 63 317 Pauser Günter ULT Deutsch-Wagram M 50 3 32:09 4:10,6
46 95 97 4421 Polke Kathrin LAC Harlekin W U20 1 32:28 4:13,0
47 63 63 1871 Martin Christian LAC Harlekin M 50 4 32:38 4:14,3
48 117 60 276 Hammer Werner LC Cafe Haferl M 55 4 32:49 4:15,7
49 21 65 1210 Rotter Erich LC Erdpress M 50 5 32:53 4:16,2
50 32 1 5036 Hindler Christopher Team Tentakel M U20 2 32:59 4:17,0
51 54 0 4354 Koller Lukas De Kruta ham M U20 3 33:07 4:18,1
52 53 64 2136 Koller Helmut De Kruta ham M 50 6 33:08 4:18,2
53 31 73 5035 Felber Andreas Team Tentakel M 40 8 33:09 4:18,3
54 12 70 322 Krammer Dieter LC Cafe Haferl M 45 7 33:11 4:18,6
55 78 0 4311 Wachter Carina ATSV OMV Auersthal W U20 2 33:32 4:21,3
56 84 70 3828 König Gregor Texaner M 45 8 33:41 4:22,5
57 134 57 253 Haimer Karl LAC Harlekin M 55 5 33:48 4:23,4
58 69 79 3559 Gruber Bernhard LC Cafe Haferl M 35 9 33:50 4:23,6
59 105 74 353 Schwarz Christian LAC Harlekin M 40 9 34:06 4:25,7
60 83 73 4327 Gamsjäger Christoph Dynamo Seyring M 40 10 34:24 4:28,1
61 51 64 2370 Sumhammer Kurt M 50 7 34:25 4:28,2
62 111 58 3644 Danielovic Leo Hradiste Znojmo M 55 6 34:41 4:30,3
63 11 65 170 Kopp Christoph LC Cafe Haferl M 50 8 34:45 4:30,8
64 57 49 2963 Schöllberger Anton HSV Wien M 65 1 34:47 4:31,1
65 80 3 4319 Spazirer Anna  Texaner W U20 3 34:48 4:31,2
66 148 78 1638 Frittum Peter DE KRUTA HAM M 35 10 34:50 4:31,4
67 109 53 0 Pringer Günter Ernstbrunn M 60 3 35:17 4:34,9
68 74 49 3949 Bobek Josef TJ Znojmo M 65 2 35:21 4:35,5
69 13 85 0 Kunerth Astrid LC Cafe Haferl W 30 2 35:25 4:35,9
70 39 74 3571 Rosenmayer Thomas ULT Deutsch-Wagram M 40 11 35:37 4:37,5
71 71 71 2930 Pfalz Herbert LC Erdpress M 45 9 35:45 4:38,5
72 7 51 185 Fellner Leopold LC Cafe Haferl M 65 3 35:48 4:39,0
73 152 98 4344 Wagner Nicola LC Cafe Haferl W U20 4 35:49 4:39,1
74 4 54 142 Franz Leopold LC Cafe Haferl M 60 4 35:53 4:39,6
75 65 89 4251 Mahler Simone LAC Harlekin W AK 3 35:55 4:39,9
76 133 81 2834 Hofmeister Roman   M 35 11 35:56 4:40,0
77 113 57 423 Rieder Friedrich SV Falkenstein M 55 7 36:01 4:40,7
78 40 60 325 Hofbauer Peter ULT Deutsch-Wagram M 55 8 36:10 4:41,8
79 67 85 4238 Kraus Jennifer LAC Harlekin W 30 3 36:11 4:42,0
80 96 70 1513 Oswald Peter ULT Deutsch-Wagram M 45 10 36:13 4:42,2
81 127 62 2637 Bleier Michael LC Strasshof M 50 9 36:15 4:42,5
82 114 57 3387 Schmid Alexander LC Strasshof M 55 9 36:18 4:42,8
83 72 61 2338 Steinschaden Harald LC Strasshof M 55 10 36:24 4:43,6
84 123 81 3279 Axmann Barbara ULT Deutsch-Wagram W 35 2 36:35 4:45,1
85 88 65 4334 Bauernfeind Heide KUS ÖBV Pro Team W 50 1 36:40 4:45,7
86 27 62 3786 Fakler Jürgen LV Falsche Hasen M 50 10 36:51 4:47,1
87 38 61 229 Pauser Gerhard ULT Deutsch-Wagram M 55 11 36:58 4:48,0
88 8 60 248 Geringer Gerald LC Cafe Haferl M 55 12 37:01 4:48,4
89 52 73 3654 Wrana Alexander M 40 12 37:04 4:48,8
90 99 68 1239 Fröschl Maria LAC Harlekin W 45 1 37:14 4:50,2
91 61 71 417 Koch Dieter Lac Harlekin M 45 11 37:47 4:54,4
92 131 47 214 Pfeiffer Josef LAC Harlekin M 65 4 37:55 4:55,4
93 85 60 3255 Klenkhart Alfred Texaner M 55 13 37:57 4:55,7
94 59 57 132 Dietrich Leopold LAC Harlekin M 55 14 38:02 4:56,4
95 149 80 3891 Wultsch Kurt DE KRUTA HAM M 35 12 38:08 4:57,2
96 79 65 3463 Wachter Erwin ULC Klosterneuburg RR M 50 11 38:22 4:58,9
97 41 83 0 Kupfer Alexander-Christian ULT Deutsch-Wagram M 30 5 38:23 4:59,1
98 103 82 3955 Prosche  Wolfgang ASKÖ Währing M 30 6 38:28 4:59,7
99 66 89 1872 Matzka Roman LAC Harlekin M AK 8 38:36 5:00,7
100 3 51 205 Schram Wilma LC Cafe Haferl W 65 1 38:36 5:00,8
101 29 65 965 Staribacher Peter LV Land um Laa M 50 12 38:43 5:01,7
102 36 61 894 Bauer Helmut Tri Team Musketiere Großengersdorf M 55 15 38:45 5:02,0
103 138 71 2973 Bacher Thomas LAC Harlekin M 45 12 38:50 5:02,6
104 110 72 2288 Wagenbichler Christian XTRA! M 40 13 38:59 5:03,8
105 43 52 106 Heher Franz WAT 20 M 60 5 39:22 5:06,7
106 108 81 4673 Piringer Miriam W 35 3 39:31 5:07,9
107 17 61 130 Schneider Gerlinde LC Cafe Haferl W 55 1 39:49 5:10,2
108 132 84 4574 Führer Katharina W 30 4 40:50 5:18,2
109 119 58 108 Schodl Walter LAC Harlekin M 55 16 40:52 5:18,4
110 10 74 4664 Hörler Gerda LC Cafe Haferl W 40 1 40:56 5:19,0
111 28 65 0 Günzl Gerda LV Falsche Hasen W 50 2 40:57 5:19,1
112 9 68 0 Hörler Roman LC Cafe Haferl M 45 13 41:06 5:20,3
113 126 62 2705 Bleier Gabriele LC Strasshof W 50 3 41:09 5:20,6
114 44 70 4294 Fuhrmann Thomas M 45 14 41:09 5:20,7
115 55 89 0 Prager Patrik Didi's Hornets M AK 9 41:12 5:21,1
116 129 87 3989 Mitsch Karina LC Erdpress W AK 4 41:16 5:21,6
117 128 87 2948 Mitsch Florian LC Erdpress M AK 10 41:17 5:21,7
118 26 61 4579 Ecker Gerda LV Falsche Hasen W 55 2 41:20 5:22,0
119 101 53 296 Frantz Erhard LC Strasshof M 60 6 41:28 5:23,1
120 50 61 4293 Reinthaler Mario M 55 17 41:34 5:23,9
121 81 57 3024 Wagner Richard M 55 18 41:36 5:24,1
122 141 80 0 Wrana Barbara Matzen W 35 4 41:47 5:25,6
123 200 4 0 Eggenhofer Niels LC Cafe Haferl M U20 4 42:19 5:29,7
124 112 54 1628 Jurinka Alfred LV Falsche Hasen M 60 7 42:26 5:30,6
125 98 55 2887 Pfeifer Edith ASV Andlersdorf W 60 1 43:02 5:35,3
126 102 44 215 Schmieder Sieglinde LC Strasshof W 70 1 43:03 5:35,5
127 34 88 0 Pirker Gini Team Vegan.at W AK 5 43:32 5:39,2
128 142 1 4536 Janner Julia LAC Harlekin W U20 5 43:59 5:42,7
129 104 88 2113 Sellitsch Elisabeth ASKÖ Währing W AK 6 44:04 5:43,4
130 94 60 331 Toroczkai Otilia LAC Harlekin W 55 3 44:26 5:46,2
131 14 63 118 Lebinger Herbert LC Cafe Haferl M 50 13 44:57 5:50,3
132 135 57 2350 Randak Gertrude LC Strasshof W 55 4 45:01 5:50,8
133 68 52 160 Matzner Monika LC Cafe Haferl W 60 2 45:07 5:51,6
134 118 83 4419 Stalzer Susanne DE KRUTA HAM W 30 5 46:59 6:06,0
135 62 58 3766 Köchl Elisabeth LAC Harlekin W 55 5 47:00 6:06,3
136 48 65 3683 Pazmandi Christian M 50 14 48:19 6:16,5
137 56 50 2964 Schöllberger Edith HSV Wien W 65 2 49:22 6:24,7
138 19 66 4081 Stur Gabriele LC Cafe Haferl W 50 4 50:34 6:34,0
139 6 58 1874 Böckl Erwin LC Cafe Haferl M 55 19 50:34 6:34,1

 Home letzte Aktualisierung nach oben