Banner
l                                    h                                     l
Laufen

Matzner Straßenlauf 2018

Hobbylauf    08.04.2018              
Rg. St.Nr. Jhg CN Teiln. Name Verein Klasse Kl.Rg Zeit min./km Pkt
1 1 1989 2469 5 Bauernfeind Andreas KUS ÖBV Pro Team M AK 1 26:04 3:23,2 100,00
2 171 1992 0 1 Klaus Vinzent LC Wolkersdorf M AK 2 26:12 3:24,2 99,50
3 97 1967 348 9 Pernold Josef LAC Harlekin M 50 1 27:04 3:30,8 96,35
4 42 1979 5100 3 Bichl Alexander Raiffeisenbank Zwettl M 35 1 27:45 3:36,3 93,94
5 201 1999 3087 8 Gube Alexander LAC Harlekin M U20 1 28:14 3:39,9 92,36
6 89 1977 405 14 Müllner Helmut LC Erdpress M 40 1 28:15 3:40,2 92,26
7 90 1977 1440 10 Müller Reinhard LC Erdpress M 40 2 28:42 3:43,6 90,84
8 112 1971 1194 6 Hederer Leo ULT Deutsch-Wagram M 45 1 28:52 3:44,9 90,33
9 85 1967 1255 7 Wolfram Markus LAC Harlekin M 50 2 29:12 3:47,6 89,26
10 40 1976 2374 9 Wrana Günther MBA Matzen M 40 3 29:33 3:50,3 88,23
11 65 1983 5179 2 Schindler Peter Animal Spirit M 35 2 29:44 3:51,7 87,66
12 82 1972 3302 3 Pfaffl Gerald LC Cafe Haferl M 45 2 29:48 3:52,3 87,47
13 22 1967 119 25 Wagner Wilhelm LC Cafe Haferl M 50 3 29:50 3:52,4 87,41
14 109 1980 5158 2 Untermayer Michael LC Erdpress M 35 3 29:55 3:53,1 87,14
15 15 1956 310 16 Ben Sahili Ali LC Cafe Haferl M 60 1 30:05 3:54,5 86,64
16 69 1965 3432 4 Niedermaier Thomas Dynamo Seyring M 50 4 30:07 3:54,7 86,56
17 123 2000 4375 4 Koller Lukas DE KRUTA HAM M U20 2 30:11 3:55,2 86,36
18 189 1964 171 7 Bruckner Christian Tri Team Neudorf M 50 5 30:16 3:55,9 86,13
19 114 1991 1350 3 Bruckner Bastian LC Strasshof M AK 3 30:18 3:56,2 86,02
20 48 1972 3650 1 Staudigl Stephan  Texaner M 45 3 30:21 3:56,5 85,88
21 49 1970 3641 5 Lukesch Michael Texaner M 45 4 30:41 3:59,0 84,99
22 212 1974 5101 2 Schöfbeck Ferdinand LAC Harlekin M 40 4 30:45 3:59,6 84,78
23 43 1984 2682 1 Hurter Christian  SC Falkenstein  M 30 1 30:48 4:00,0 84,63
24 27 1974 1143 7 Czermak Roman LC Cafe Haferl M 40 5 30:53 4:00,7 84,40
25 79 1981 4626 1 Andre Hannes LAC Harlekin M 35 4 30:54 4:00,8 84,36
26 96 1996 4233 4 Putz Eva-Maria LAC Harlekin W AK 1 30:56 4:01,1 100,00
27 34 1979 5135 1 Leuthner Katharina LC Erdpress W 35 1 31:04 4:02,1 99,56
28 102 1967 2614 10 Pietschnig Michael LC Strasshof M 50 6 31:06 4:02,3 83,83
29 119 1963 564 1 Reikl Johann 0 M 55 1 31:12 4:03,1 83,56
30 202 1969 128 15 Gube Werner LAC Harlekin M 45 5 31:15 4:03,5 83,42
31 165 1978 1638 2 Frittum Peter DE KRUTA HAM M 40 6 31:17 4:03,8 83,34
32 178 1974 3705 5 Wiesner Peter ULT Deutsch-Wagram M 40 7 31:28 4:05,2 82,84
33 23 1967 511 12 Vock Robert LC Cafe Haferl M 50 7 31:32 4:05,7 82,70
34 172 1991 0 1 Fuß Alexander LC Wolkersdorf M AK 4 31:34 4:06,0 82,60
35 156 1970 244 8 Pömmerl Walter ULT Deutsch-Wagram M 45 6 31:43 4:07,1 82,21
36 99 1962 166 13 Nausner Thomas ULT Deutsch-Wagram M 55 2 31:50 4:08,1 81,89
37 137 1986 0 1 Gary Wolfgang LC Strasshof M 30 2 31:53 4:08,4 81,78
38 28 1979 3559 6 Gruber Bernhard LC Cafe Haferl M 35 5 31:57 4:08,9 81,61
39 134 1972 0 1 Mühr Marco 0 M 45 7 32:02 4:09,6 81,39
40 186 1964 2370 3 Sumhammer Kurt LV Land um Laa M 50 8 32:06 4:10,2 81,20
41 180 1971 3032 4 Pfundner Norbert Komaru Runners Hohenau M 45 8 32:10 4:10,6 81,06
42 29 1981 0 2 Kien-Lamberg Michael LC Cafe Haferl M 35 6 32:14 4:11,1 80,90
43 70 1991 2254 1 Dangl Daniel Gaunersdorfer Runner M AK 5 32:16 4:11,4 80,79
44 53 1963 317 21 Pauser Günter ULT Deutsch-Wagram M 55 3 32:23 4:12,4 80,49
45 5 1988 3261 6 Schneider Anna-Maria LC Cafe Haferl W 30 1 32:25 4:12,7 95,42
46 26 1973 267 9 Schneider Peter LC Cafe Haferl M 45 9 32:27 4:12,8 80,36
47 16 1959 121 22 Schneider Walter LC Cafe Haferl M 55 4 32:28 4:13,0 80,31
48 78 1963 2755 7 Dersch Josef LAC Harlekin M 55 5 32:30 4:13,2 80,22
49 116 1962 1392 6 Rötzer Karl KFC Kleinebersdorf M 55 6 32:35 4:13,8 80,03
50 19 1964 141 13 Vock Siegfried LC Cafe Haferl M 50 9 32:44 4:15,1 79,63
51 93 1961 229 18 Pauser Gerhard ULT Deutsch-Wagram M 55 7 32:45 4:15,3 79,59
52 100 1956 3356 4 Batke Rudolf LC Strasshof M 60 2 32:47 4:15,4 79,54
53 92 1949 3949 6 Bobek Josef TJ Znojmo M 65 1 32:50 4:15,9 79,40
54 87 1979 511 12 Vock Robert Scuderia Eletrotechnik M 35 7 32:51 4:16,0 79,36
55 121 1965 1210 11 Rotter Erich LC Erdpress M 50 10 33:11 4:18,5 78,57
56 33 1992 3407 7 Münzker Hans LC Erdpress M AK 6 33:26 4:20,5 77,99
57 113 1961 1821 7 Kleindienst Gerald ULT Deutsch-Wagram M 55 8 33:35 4:21,6 77,65
58 25 1970 322 11 Krammer Dieter LC Cafe Haferl M 45 10 33:36 4:21,8 77,60
59 76 1992 0 1 Dersch Anna LAC Harlekin W AK 2 33:37 4:21,9 92,04
60 132 1966 0 2 Hippesroither Thomas hippiräumtauf M 50 11 33:51 4:23,8 77,02
61 106 1966 125 17 Bruckner Bernhard LC Strasshof M 50 12 33:54 4:24,1 76,91
62 71 1967 1381 4 Dangl Gerry Gaunersdorfer Runner M 50 13 33:56 4:24,4 76,84
63 129 1957 253 19 Haimer Karl LAC Harlekin M 60 3 33:58 4:24,6 76,77
64 20 1965 170 26 Kopp Christoph LC Cafe Haferl M 50 14 34:07 4:25,8 76,42
65 35 1952 5134 2 Leuthner Herbert LC Erdpress M 65 2 34:27 4:28,5 75,67
66 58 1978 5201 1 Traupmann Markus 0 M 40 8 34:29 4:28,7 75,62
67 122 1964 2136 7 Koller Helmut DE KRUTA HAM M 50 15 34:30 4:28,9 75,56
68 211 1979 5161 2 Pluta Dariusz Dynamo Seyring M 35 8 34:32 4:29,1 75,49
69 17 1959 122 15 Berndonner Josef LC Cafe Haferl M 55 9 34:40 4:30,2 75,20
70 36 1992 4512 4 Müller Thomas LC Erdpress M AK 7 34:56 4:32,3 74,62
71 111 2005 4547 2 Gamsjäger Moritz Dynamo Seyring M U20 3 35:04 4:33,3 74,34
72 210 1974 3877 1 Ehardt Petra LAC Harlekin W 40 1 35:05 4:33,4 88,17
73 205 1986 2929 7 Herbst Stefan LC Erdpress M 30 3 35:33 4:37,1 73,32
74 74 1971 417 18 Koch Dieter LAC Harlekin M 45 11 35:40 4:38,0 73,09
75 175 1960 3146 1 Berger Friedrich 0 M 55 10 35:41 4:38,1 73,05
76 68 1969 5160 2 Krischanitz Christoph Dynamo Seyring M 45 12 35:47 4:38,8 72,85
77 24 1968 0 2 Briefer Bernhard LC Cafe Haferl M 50 16 35:54 4:39,8 72,61
78 110 1994 3252 1 Berger Julia ULT Deutsch-Wagram W AK 3 36:13 4:42,2 85,43
79 166 1971 1668 2 Strobl Günter Poysdorf M 45 13 36:15 4:42,5 71,92
80 115 1958 3644 5 Danielovic Leo Hradiste Znojmo M 60 4 36:24 4:43,6 71,62
81 91 1972 2288 9 Wagenbichler Christian XTRA! M 45 14 36:27 4:44,1 71,52
82 118 1963 5079 1 Klippl Rudolf Tri Team Katzelsdorf M 55 11 36:31 4:44,6 71,39
83 41 1960 5171 1 Wellan Gabriele ÖSV W 55 1 36:32 4:44,7 84,69
84 208 1965 965 9 Staribacher Peter LV Land um Laa M 50 17 36:33 4:44,8 71,33
85 81 1961 2338 10 Steinschaden Harald LC Strasshof M 55 12 36:36 4:45,2 71,24
86 64 1961 0 1 Kaufmann Aloisia 0 W 55 2 36:45 4:46,4 84,18
87 204 1966 389 5 Berthold Evelyn LC Strasshof W 50 1 36:53 4:47,4 83,89
88 39 1976 5167 1 Peroutka Susanne LV-Marswiese W 40 2 37:02 4:48,5 83,56
89 101 1968 1239 9 Fröschl Maria LAC Harlekin W 50 2 37:08 4:49,4 83,31
90 168 1953 2721 6 Piringer Günter Ernstbrunn M 65 3 37:25 4:51,5 69,69
91 14 1954 142 25 Franz Leopold LC Cafe Haferl M 60 5 37:28 4:52,0 69,57
92 11 1951 185 15 Fellner Leopold LC Cafe Haferl M 65 4 37:36 4:52,9 69,35
93 12 1952 0 2 Keller Edgar LC Cafe Haferl M 65 5 37:40 4:53,5 69,21
94 103 1999 3639 5 Seiter Niklas Texaner M U20 4 37:48 4:54,5 68,97
95 126 1963 4376 2 Mausser Helmut LC Strasshof M 55 13 37:53 4:55,2 68,83
96 59 1986 0 1 Kaufmann  Johannes  0 M 30 4 38:07 4:57,1 68,38
97 77 1967 2774 7 Dersch Karin LAC Harlekin W 50 3 38:14 4:58,0 80,91
98 50 1970 5159 1 Germershausen Barbara Texaner W 45 1 38:29 4:59,8 80,41
99 31 1999 0 1 Stur Alexander LC Cafe Haferl M U20 5 38:30 5:00,0 67,72
100 52 1973 5153 2 Förster Ernst TRI Team Katzelsdorf M 45 15 38:37 5:01,0 67,50
101 185 1959 3178 5 Poperl Robert Team Austria Unlimited M 55 14 38:47 5:02,3 67,21
102 47 1960 3255 8 Klenkhart Alfred Texaner M 55 15 38:57 5:03,5 66,94
103 3 1961 130 21 Schneider Gerlinde LC Cafe Haferl W 55 3 39:03 5:04,3 79,22
104 184 1971 2930 7 Pfalz Herbert LC Erdpress M 45 16 39:05 5:04,5 66,71
105 98 2001 5007 2 Bayer Valerie SV Falkenstein W U20 1 39:18 5:06,2 78,72
106 187 1966 1136 2 Sumhammer Margit LV Land um Laa W 50 4 39:24 5:07,0 78,51
107 120 1974 4660 3 Stonek Felix LAC Harlekin M 40 9 39:27 5:07,4 66,08
108 167 1981 4673 4 Piringer Miriam 0 W 35 2 39:33 5:08,2 78,21
109 192 1958 108 15 Schodl Walter LAC Harlekin M 60 6 39:39 5:08,9 65,76
110 130 1947 214 22 Pfeiffer Josef LAC Harlekin M 70 1 39:40 5:09,1 65,71
111 61 1964 0 1 Steurer Helmut 0 M 50 18 39:42 5:09,3 65,68
112 21 1966 1574 8 Stadler Gerhard LC Cafe Haferl M 50 19 39:55 5:11,0 65,32
113 83 1989 2700 3 Prager Patrick Didi´s Hornets M AK 8 39:59 5:11,6 65,20
114 124 1963 3893 4 Kaltenbrunner Herbert LC Strasshof M 55 16 40:03 5:12,0 65,10
115 125 1964 3562 5 Mausser Brigitte LC Strasshof W 50 5 40:44 5:17,4 75,96
116 158 1974 0 1 Hofecker Herbert VC Erdpress M 40 10 41:04 5:20,1 63,47
117 62 1969 0 1 Schmölz Martha 0 W 45 2 41:08 5:20,5 75,21
118 127 1962 2705 8 Bleier Gabriele LC Strasshof W 55 4 41:12 5:21,1 75,09
119 164 1954 1628 12 Jurinka Alfred LV Falsche Hasen M 60 7 41:14 5:21,3 63,22
120 159 1968 1866 1 Poiss Ingrid VC Erdpress W 50 6 41:18 5:21,9 74,90
121 209 1952 106 19 Heher Franz WAT 20 M 65 6 42:16 5:29,4 61,68
122 44 1968 3945 4 Machacek Thomas Team Austria Unlimited M 50 20 42:23 5:30,3 61,50
123 117 1969 3469 1 Lindmeier Reinhard Tri Team Katzelsdorf M 45 17 42:32 5:31,4 61,29
124 18 1963 118 24 Lebinger Herbert LC Cafe Haferl M 55 17 42:45 5:33,1 60,98
125 67 1959 2148 1 Spatzierer Leopold De Kruta ham M 55 18 42:47 5:33,4 60,93
126 37 1945 112 18 Lukas Alfred LC Strasshof M 70 2 43:02 5:35,3 60,59
127 84 1973 4683 6 Wrana Alexander 0 M 45 18 43:17 5:37,3 60,23
128 75 1963 1871 13 Martin Christian LAC Harlekin M 55 19 43:20 5:37,6 60,17
129 128 1957 2350 5 Randak Gertrude LC Strasshof W 60 1 43:56 5:42,3 70,42
130 206 1953 296 9 Frantz Erhard LC Strasshof M 65 7 43:58 5:42,6 59,30
131 88 1980 5112 3 Wrana Barbara Matzen W 35 3 44:05 5:43,5 70,17
132 139 1975 0 1 Figura Martin LC Erdpress M 40 11 44:14 5:44,6 58,95
133 190 1976 0 1 Jirku Martin   M 40 12 44:15 5:44,8 58,92
134 108 1957 3024 5 Wagner Richard Hollabrunn M 60 8 44:21 5:45,6 58,78
135 207 1984 3301 5 Mitsch Daniel LC Erdpress M 30 5 44:25 5:46,1 58,70
136 203 1963 238 12 Janner Gerhard LAC Harlekin M 55 20 44:44 5:48,6 58,28
137 2 1951 205 10 Schram Wilma LC Cafe Haferl W 65 1 44:47 5:49,0 69,08
138 193 2001 4536 2 Janner Julia LAC Harlekin W U20 2 44:48 5:49,1 69,05
139 72 1942 111 12 Pfundner Herbert Komaru runners Hohenau M 70 3 45:10 5:52,0 57,71
140 107 2004 5175 1 Seiter Sandro Texaner M U20 6 45:31 5:54,7 57,28
141 104 1968 3638 5 Seiter Gerd Texaner M 50 21 45:32 5:54,8 57,26
142 32 1960 248 14 Geringer Gerald LC Cafe Haferl M 55 21 45:58 5:58,2 56,71
143 105 1969 4322 2 Seiter Elke Texaner W 45 3 46:06 5:59,3 67,10
144 60 1991 0 1 Kaufmann Anna Katharina 0 W AK 4 46:09 5:59,6 67,05
145 80 1960 331 7 Toroczkai Otilia LAC Harlekin W 55 5 46:16 6:00,5 66,87
146 95 1960 3975 3 Haberl Susanne LC Strasshof W 55 6 46:33 6:02,8 66,45
147 46 1966 5169 2 Klenkhart Renate Texaner W 50 7 47:12 6:07,9 65,54
148 7 1971 0 3 Kopp Tina LC Cafe Haferl W 45 4 48:02 6:14,2 64,42
149 131 1952 160 18 Matzner Monika LC Cafe Haferl W 65 2 48:16 6:16,2 64,09
150 170 1979 926 1 Wellner Margot LAC Harlekin W 35 4 49:15 6:23,8 62,81
151 183 1955 4202 2 Grabler Emmerich KFC Kleinebersdorf M 60 9 50:40 6:34,8 51,45
152 94 1983 4419 3 Stalzer Susanne DE KRUTA HAM W 35 5 50:57 6:37,1 60,71
153 133 1968 0 1 Koth-Hippesroither Hannelore hippiräumtauf W 50 8 53:17 6:55,2 58,06
154 13 1953 133 11 Bonifazi Gerhard LC Cafe Haferl M 65 8 54:00 7:00,8 48,28

 Home letzte Aktualisierung nach oben