Banner
l                                    h                                     l
Laufen
Winterlaufserie 2019/2020  
Matzen Crosslauf  01.02.2020   Strecke: 5,4 km  
Rg. St.Nr. Name Verein Klasse Kl.Rg. Zeit min./km Pkt.
1 129 Perstinger Andreas FREE EAGLE Fun Racing Team MAK2 1 19:30,2 03:36,7 100
2 136 Babitsch Jürgen LAC Harlekin MAK2 2 20:25,5 03:46,9 99
3 161 Schindler Peter LC Erdpress MAK1 1 21:07,2 03:54,7 100
4 76 Messinger Karl MAK3 1 21:21,1 03:57,2 100
5 106 Weiser Hermann Sierndorf MAK1 2 21:36,0 04:00,0 99
6 178 Müller Reinhard LC Erdpress MAK2 3 21:50,7 04:02,7 98
7 166 Waldner Roman Young Ung Taekwondo MAK2 4 22:09,8 04:06,3 97
8 175 Bruckner Christian Tri Team Neudorf MAK3 2 22:45,8 04:12,9 99
9 158 Untermayer Michael LC Erdpress MAK2 5 22:49,6 04:13,6 96
10 182 Schubtschik Lukas Komaru Runners Hohenau MAK1 3 22:55,5 04:14,7 98
11 124 Lima Walter FREE EAGLE Fun Racing Team MAK2 6 23:04,3 04:16,4 95
12 111 Mastalir Werner City Triathlon Club - Masta of  Malle MAK2 7 23:11,2 04:17,6 94
13 174 Bittner Robert LC Cafe Haferl MAK2 8 23:14,1 04:18,2 93
14 78 Baumann Jessica ULC Weinland WAK1 1 23:27,1 04:20,6 100
15 108 Üblauer Thomas LAC Harlekin MAK2 9 23:41,4 04:23,2 92
16 156 Staudigl Stephan Texaner MAK2 10 23:59,5 04:26,6 91
17 160 Gube Werner LAC Harlekin MAK3 3 24:07,4 04:28,0 98
18 122 Leuthner Katharina LC Erdpress WAK2 1 24:44,3 04:34,9 100
19 130 Wiesner Peter Texaner MAK2 11 24:45,4 04:35,1 90
20 120 Zollner Manfred Niedersulz MAK1 4 24:58,5 04:37,5 97
21 180 Müller Thomas LC Erdpress MAK1 5 25:05,5 04:38,8 96
22 139 Schomann Günther AGGM MAK3 4 25:24,2 04:42,3 97
23 157 Vock Günther LC Cafe Haferl MAK2 12 25:31,8 04:43,7 89
24 147 Dersch Anna LAC Harlekin WAK1 2 25:38,0 04:44,8 99
25 159 Flandorfer Josef KFC Kleinebersdorf MAK3 5 25:39,7 04:45,1 96
26 118 Schamböck Herbert LC Wolkersdorf MAK3 6 25:42,6 04:45,7 95
27 153 Tesar Peter LAC Harlekin MAK3 7 25:52,2 04:47,4 94
28 98 Fellner Gerhard Team Millisport MAK2 13 25:53,9 04:47,8 88
29 179 Hanko Roland LAC Harlekin MAK2 14 25:56,7 04:48,3 87
30 165 Waldner Mia Young Ung Taekwondo WAK1 3 26:17,8 04:52,2 98
31 145 Dersch Josef LAC Harlekin MAK3 8 26:32,3 04:54,9 93
32 168 Uhrmacher Markus SC Hohenruppersdorf MAK1 6 26:53,3 04:58,8 95
33 89 Steinschaden Harald LC Strasshof MAK3 9 26:54,0 04:58,9 92
34 88 Mace Peter MAK3 10 27:04,5 05:00,8 91
35 123 Leuthner Herbert LC Erdpress MAK3 11 27:12,2 05:02,3 90
36 164 Berndonner Josef LC Cafe Haferl MAK3 12 27:15,0 05:02,8 89
37 181 Gotsch Wolfgang LAC Harlekin MAK2 15 27:15,9 05:02,9 86
38 101 Ben Sahili Ali LC Cafe Haferl MAK3 13 27:17,1 05:03,2 88
39 163 Bruckner Thomas LC Erdpress MAK1 7 27:34,9 05:06,5 94
40 173 Prager Patrik Didi´s Hornets MAK1 8 27:40,4 05:07,5 93
41 72 Koch Dieter LAC Harlekin MAK2 16 27:49,9 05:09,2 85
42 92 Riedmann Andreas LC Cafe Haferl MAK2 17 28:08,9 05:12,8 84
43 133 Gangl Anton LC Strasshof MAK3 14 28:17,0 05:14,3 87
44 176 Busch Andreas Didi´s Hornets MAK1 9 28:26,9 05:16,1 92
45 100 Pauser Günter ULT Deutsch Wagram MAK3 15 28:45,9 05:19,6 86
46 162 Skarek Josef Labors.at/LC Kapelln MAK1 10 28:58,7 05:22,0 91
47 154 Feiner Maria Freunde des Laufsports WAK3 1 29:06,0 05:23,3 100
48 137 Chaluvpsky Andreas MAK2 18 29:14,3 05:24,9 83
49 80 Franz Leopold LC Cafe Haferl MAK3 16 29:24,5 05:26,8 85
50 149 Spitzer Wilhelm MAK3 17 29:30,0 05:27,8 84
51 109 Szedenik Thomas LAC Harlekin MAK3 18 29:48,5 05:31,2 83
52 75 Vock Walter LC Cafe Haferl MAK3 19 29:51,1 05:31,7 82
53 104 Klenkhart Alfred Texaner MAK3 20 29:57,9 05:32,9 81
54 144 Dersch Karin LAC Harlekin WAK3 2 30:26,2 05:38,2 99
55 167 Wernitznig Eva YOUNG-UNG TEAKWONDO WAK2 2 30:41,1 05:40,9 99
56 95 Scharmitzer Alexandra LC Erdpress WAK2 3 30:51,7 05:42,9 98
57 81 Mace Daniela WAK1 4 31:42,3 05:52,3 97
58 93 Bauer Helmut TRI Team Musketiere MAK3 21 31:46,1 05:53,0 80
59 97 Dietrich Leopold LAC Harlekin MAK3 22 32:10,1 05:57,4 79
60 107 Schneider Gerlinde LC Cafe Haferl WAK3 3 32:31,8 06:01,4 98
61 169 Pacholik Gerit LC Strasshof MAK3 23 32:37,9 06:02,6 78
62 177 Lukas Alfred LC Strasshof MAK3 24 32:54,4 06:05,6 77
63 132 Wrabel Richard LC Strasshof MAK3 25 33:13,7 06:09,2 76
64 155 Seiter Gerd Texaner MAK3 26 33:14,7 06:09,4 75
65 151 Spitzer Augustine WAK3 4 33:39,7 06:14,0 97
66 138 Specht Anita ULT Deutsch-Wagram WAK1 5 34:28,2 06:23,0 96
67 68 Schram Wilma LC Cafe Haferl WAK3 5 34:35,5 06:24,3 96
68 171 Fellner Leopold LC Cafe Haferl MAK3 27 35:21,5 06:32,9 74
69 172 Lebinger Herbert LC Cafe Haferl MAK3 28 35:26,1 06:33,7 73
70 183 Vogg Silvia Freunde des Laufsports WAK2 4 35:46,4 06:37,5 97
71 126 Lima Barbara FREE EAGLE Fun Racing Team WAK3 6 36:07,5 06:41,4 95
72 103 Klenkhart Renate Texaner WAK3 7 36:35,9 06:46,6 94
73 170 Haberl Susanne LC Strasshof WAK3 8 39:22,7 07:17,5 93
 Home letzte Aktualisierung nach oben